С нами теплее
 
Модульная котельная
Модульные котельные хорошо зарекомендовали себя в ходе предыдущих отопительных сезонов

Свыше 80% котельных Примтеплоэнерго завершили отопительный сезон на территории Приморского края. К настоящему моменту подача тепла остановлена на 482 котельных из 597.

Полностью отопительный сезон завершен в Артёмовском и Дальнереченском городских округах, а также в муниципальном округе город Партизанск. Подача тепла прекращена также в 14 муниципальных округах, в числе которых Лесозаводский, Анучинский, Яковлевский, Надеждинский, Хасанский, Кировский, Михайловский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Партизанский, Спасский и Черниговский.

В ряде муниципалитетах завершение отопительного сезона происходит поэтапно. Это связано с необходимостью продолжения теплоснабжения социально значимых объектов.

«Отопительный сезон завершён в Арсеньевском городском округе, оставшиеся пять котельных продолжают работу до 11 мая, обеспечивая теплом объекты социальной сферы. Во Владивостокском городском округе остаются в работе две котельные, одна из которых отапливает школу-интернат. В Красноармейском муниципальном округе ряд котельных продолжает обеспечивать теплом объекты. В Находкинском городском округе в работе остаётся котельная, отапливающая роддом», — отметил генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Вячеслав Бабич.

Напомним, что завершение отопительного сезона происходит после издания постановления глав муниципалитетов при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти дней.

После завершения отопительного периода специалисты Примтеплоэнерго приступят к гидравлическим испытаниям, в ходе которых будут отремонтированы или заменены изношенное оборудование и тепловые сети для подготовки объектов предприятия к следующему отопительному сезону.

Читайте также по теме:


Возврат к списку